LIVRAISON 7-10 jours
Du Lundi au Vendredi de 9h à 13h et 14h30 à 18h30
Lot de 12 tasses à cappuccino, idéal pour une utilisation dans le secteur de l'hôtellerie et donc dans les hôtels, les chambres d'hôtes, les maisons de vacances. Spécialement conçues pour servir de plus grandes portions de cappuccino, de chocolat chaud et d'autres boissons, grâce à leur capacité de 28,5 cl. Modèle fabriqué en porcelaine émaillée avec un bord roulé pour garantir la durabilité et la résistance aux éclats et aux rayures. Équipée d'une poignée robuste et confortable pour une prise en main facile. Passe au lave-vaisselle, au four et au micro-ondes.
Caractéristiques techniques :
Cette tasse à cappuccino est assortie à la sous-tasse h464_248
Informations
Tag